Первые впечатления от InfraLinux, Ubuntu 8.04.1 от компании Инфра Ресурс

Что может подвигнуть на скачивание и установку данного дистрибутива - ЛЕНЬ
Всем известно, что Ubuntu поставляется без использования запатентованных в америке технологий, поэтому приходится самостоятельно устанавливать мультимедия кодеки, закрытые драйвера, русскую локализацию, заниматься настройкой консоли на кирилицу и многое другое. По этому от российской сборки дистрибутива ожидается как минимум: кодеки, драйвера, локализация и консоль. Именно ожидая подобное, я скачал и запустил в VirtualBox InfraLinux.

Похоже всё что они сделали с дефолтной Ubuntu 8.04.1 - заменили заставки загрузки, обои рабочего стола, добавили локализацию + локализацию чрезвычайно экзотических языков, вставили свой OOo и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Ни кодеков, ни флеша, ни драйвером этого даже не нашлось на DVD диске, я не понимаю чего они туда насовали, чтобы не хватило места на эти столь важные компоненты,

я не думаю, что Zope важнее чем аудиокодеки для пользователей Desktop версии дистрибутива Ubuntu

Вывод: этим продуктом, инфра ресурс уронила свою карму в моих глазах, получается, что они просто сварганили запускалку для своего ООо, ведь так они расчитывали выглядеть солиднее, но получилось как раз наоборот.

 

похожие страницы

  1. Первые впечатления о CentOS
  2. Установка Ubuntu 8.04.2 Desktop на LVM
  3. Эх, тряхну стариной, установлю новую убунту
  4. Ubuntu 10.04 контролирует настройки Bios
  5. Полезные ссылки