Украинская хунта, как выглядит снаружи

Когда появились кадры с беркутом и срочниками, которых давили бульдозером и жгли огнём, стало очевидно, что в Украине происходит что-то запредельное и появился навязчивый интерес к этой проблеме и желание понять почему украинцы так себя ведут.

В ходе поисков выяснилось, что с стороны братского народа в нашу сторону летит не привычне "москали дураки" или "москали пьяницы", а угрожающие "москоляку на хгиляку" и "москоли на ножи", а потом поток ненависти и каких то небылиц про Россию стал вообще зашкаливать, а это привело к мысли что я чего не знаю про свою страну. Начал смотреть украинские СМИ.

Выяснил, что прежне знакомый по радио "Свобода" но уже забытый Савик Шустер оказывается равен нашему, уже потерявшемуся, Позднеру и ведёт на "першем" украинском ТВ шоу. Савик как всегда говорит по русски, вежлив и демократичен, но почему то после просмотров его шоу появилось давно забытое ощущение тревоги и страха. Подумав я заметил чем его ШОУ отличается от наших, во-первых они многочасовые, мне было крайне непривычно видеть ролики размером по 6 часов, во-вторых  они крайне эмоциональные и эмоции Савик направлял в сторону страха на грани отчаяния. Очень редкий гость в его передаче взывал к какой то надежде, пытаясь объяснить с позитивной точки зрения событие, в основном все искали в событиях только негативное, а остальные радостно поддерживали.

Так же меня поразило, что российскую сторону в его передачах представляют те, кого у нас мягко говоря не уважают, чего стоит то, что от лица россиян комментировал выборы Путина какой то никому не нужный и противный говнюк Яшин, поразила интонация в ситуации с поющими вагинами, по сути украинцам было показанно как в России сажают в тюрьму беременных женщин за молитвы в церкви ну и собственно в передачах за последних года за каждым негативным кадром из России, а других там не показывали, стоял совково-поэтический контекст " ... Это Путин Виноват ...", под конец вообще дошли до явных и запрещённых в интернет сообществах приёмах демонизации оппонента с помощью проведения аналогий с главным демоном мира Гитлером, они поставили рядом портрет Путина и Гитлера и включили параллельно запись выступления, для всех нормальных интернет людей это сигнал явного слива и попытки уйти в троллинг, но не для украинцев, они съели.

Затем началось поразительное, в общении с украинцами на страницах ютуба мы узнали, что мы зомбированные и неперестаём смотреть своё ТВ, аргумент о том, что мы общаемся не через ТВ, а через интернет, на них не действовал, так же как не действовали ролики выложенные самими же украинцами с факельными шествиями, захватами автобусов, расстрелов депутатов на улицах, они даже не пытались как то объяснить или дезавуировать такое, напротив, они как будто все закрыли глаза на всё и пытались убедить нас, что у них там везде тишь и порядок, ролики снимали всякие, в гости звали, но сейчас, когда сами власти, пришедшие с помощью майданов, стали заявлять, что будут бороться с вооружёнными беспредельщиками и объявлять их вне закона, вообще нелепо слышать о каком то порядке в стране.

То-есть вышло так, что в угнетающих, многочасовых, украинских передачах, украинцам объяснили что русских зомбируют, а раз русские зомби, то они не люди, а с зомби все знают что делать: жечь и крушить бензопилами.

Мне кажется, что технология захвата Украины такая же простая как технология соблазнения чужой бабы: втираешься в доверие, служишь ей какое то время жилеткой, слушаешь её нытьё про мужа, поддакиваешь, подкидываешь ей свои соображения и предположения и через полгода, год такая женщина уже не просто недовольна своими отношениями с мужем, а начинает люто ненавидеть его и в любом его действии видит угрозу для себя.

Собственно в самый пик хунты это просто оголилось с появлением записи разговора Тимошенки, где ненависть просто зашкаливает. Слушая главного политика Украины и видя её злость и ненависть, я как то сильно обрадовался, что наш Путин не ненавидит кого то и чего то, потому что вот это было бы действительно страшно.

Да, видно, что украинцам сейчас очень обидно, ведь по сути они в роли блудной жены, которую муж выставил из квартиры в одном нижнем белье, а любовник обманул и дал только денег на такси.

И ещё стало очевидно то, что украинцы более эмоциональные чем мы, если мы Путина в лучшем случае уважаем и доверяем, то у украинцев к своим лидерам требования выше: либо любовь до безумия, вплоть до отрицания признаниям Тимошенкой факта телефонного разговора на странице своего твиттера либо лютая ненависть в сторону Януковича

Собственно мы увидели, что мы стали разными за эти годы и нас с украиной со всеми её расколами, гейпарадами, глотками свободы и отличной от нас системе ценностей — это развод. Нельзя было такое делать во время великого поста, в пост нужно поститься, а не устраивать гражданские войны.

похожие страницы

  1. Firefox и Google::Chrome
  2. Обновления вывода результатов поиска в Google
  3. Крылов, моська и слон, я и лужок
  4. python: работа со строками и словарями, формирование sql запросов
  5. Пример использование apache2 mod_rewrite в Ubuntu

#1:  анонимус:

http://top.rbc.ru/politics/03/04/2014/915553.shtml

ответить  2014-05-07 19:10:24 

#2:  скалогрыз:

этим летом тебе отдыхать в Крыму, для изучения обстановки на месте. или уже там отдыхаешь?

ответить  2014-06-14 07:26:50 

#3:  украинка:

Не знаю из каких ресурсов в интернете вы берете информацию, но в украинском вопросе очевидно совсем не разбираетесь.

ответить  2014-06-21 21:27:46 

#1:  Басманов:

с украинских тоже читаем

ответить  2014-07-08 16:26:07 

#2:  Киевлянин:

украинка> в украинском вопросе очевидно совсем не разбираетесь
Наоборот, у автора трезвый, адекватный взгляд на то, как пришла к власти киевская кровавая хунта.

По поводу того, что пишет "Gem" - классический образец укропропагандона.

ответить  2014-07-19 14:58:32 

#4:  palach:

huesos ti

ответить  2014-07-13 21:13:44 

#1:  Киевлянин:

Тебе бы стоило подписаться как "кат", укронацист

ответить  2014-07-19 14:59:43 

#2:  Басманов:

чё сказать то хотел?

ответить  2014-07-19 19:17:22 

#5:  Gem:

Ведь все конечно интересно, но знаете, майдан и грушевского это не причины, это следствия.
Могу говорить только от себя и моих знакомых. Когда пришёл Ющенко, конечно все было не так уж хорошо, рай не наступил, кого то предали, кто то разочаровался, но суды мало помалу начали работать, люди начали больше получать. Я взял кредит на квартиру, стал много учить и неплохо зарабатывать.
В областных и районых центрах люди начали открывать свои дела, которых у них никто не отжимал. Товарищи с Новоград-Волынского, Житомира, Брод, Ровного начали зарабатывать, кто открыли мелкие конторы поремонту авто, кто начал ставить котли, кто начала ремонтировать технику - мало помалу жизнь и длагосостояние народа стали подыматся.
Что произошло, когда пришёл Янукович. Да он пришёл после кризиса 2008 года, когда много кому было не сладко, но дальше - хуже.
ТОлько в двоих моих знакомых не забрали бизнес - один слишком мелкий был, второй обладал проблемными обьектами(под заставу банка, на которые суд наложил арест). А так все 'поделились' бизнесом с бандитами. Я не могу утверждать что это Янукович младщий пришёл самолично все забрал, но факт - после прихода Януковича стали отжимать бизнес. Кроме того менты просто озверели, правды в них недобьешся, суди забили вообще не проблемы обычных граждан - при Ющенко такого не было, я то знаю у меня родственники юристы и много знакомых.

ответить  2014-07-16 18:10:17 

#6:  Gem:

Жить стало тяжело и страшно, страшно начинать свое дело - заберут, страшно стало добиватся своих прав в суде - недобьешся, а еще и повесят что то.
Я не скажу что при Ющенко не было корупции(он тот еще хер), но такой тотальной неприкрытой наглой бандитсвой схемы я не видел при нём.
Да, это все достало народ.
Два месяца плясали, и что. Ничего. Никто не слышит.
Общество начало радикализироватся. Думать что все сделал "Правый Сектор" - глупо, ведь его то было не больше 70 человек.
Все, кто имел активную жизненую позицию, все кто сам зарабатыват, мыслит и сам принимает решение восстал, некоторые очень даже. Такой радикализации общества я не помню.
Был бы Янык умный, все разрулил бы как Кучма, в результате Кучма уважаемый человек, а Яныка люди ненавидят.
Теперь мы хотим жить так, как мы хотим.
Не так как нам разсказывают потомки банд Муравьева и Будённого, не так как нам говорили ленинские политруки, а так как мы, люди пощикаем нужным.
К сведению, я говорю на русском, все мои знакомые говорят на русском, и нас никто никогда не притеснял.
Писать можно много, но поверте - не все это просто, и не из за того что украинци не любят русских. Это все пропоганда как с одной стороны так и с другой. Просто мы выросли, мы другие, и мы хотим жить по другому. Отдыхать на КИпре, Мальте, Альпах, Карпатах, жить и работать на благо своей страны, но не на благо вашей. Неужели это преступление хотеть жить по своему и никому не мешать?

ответить  2014-07-16 18:10:52 

#1:  Басманов:

вы ведь вот сами на себя наговариваете: "Яныка люди ненавидят" не надо ненавидеть ни тем более людей, ни политиков. это уже говорит о какой то нездоровой составляющей психики.

ответить  2014-08-02 11:14:39 

#1:  Gem:

Ненависть такое естественное чувство как любовь, только противоположное ему.
Вы еще скажите что и любовь суть есть нездоровая составляющая психики.

ответить  2014-08-09 02:00:39 

#1:  Басманов:

любовь здоровая в отношении жены, детей, родителей, но не политиков же

ответить  2014-09-30 10:07:13 

#2:  Басманов:

в принципе, мне это понятно, после речи Доренко, он сказал, что в менталитете украинца эта горячность, от восторга до истерики, от любви до ненависти одна минута. но японский городовой, не так же страны делаются. ведь сейчас Украина из красавицы жены России, превратилась в бесплатную шлюху Европы, европе к вам можно, а вот обратно ни как. вместо того чтобы крым ваш, донбас ваш, москва ваша, камчатка ваша -- всё в полной заднице и назад вы уже не сможете, гордость не даст.

ответить  2014-09-30 10:17:37 

#7:  Gem:

По поводу "Беркута", нагрешил он что и внукам не вымолить и в 90-х, и в 2000-х.
Что касается разгона 1 декабря - знаю не по наслышке, у меня так стоял знакомый врач, он всегда ходил на демонстрации со своим чемоданчиком - скопление людей, кому-то может сделатся плохо, нужна помощь медика. Так вот, несмотря на то что на нём был красный крест, его беркут избил, поломал обе ноги(правая - открытий перелом), и кинули в ментовку. Через несколько часов он потерял сознания,менты дабы не брать грех на душу выбросили его возле больници. И уже с больници позвонили родственикам.

Вот такие пироги, а вы говорите давили срочников и беркутят.

ответить  2014-07-16 18:23:06 

#8:  Gem:

Ну раз меня записали в пропогандоны, то ладно.
Больше никому ничего писать по поводу Украины не буду.

Все уже взрослые люди, и сами принимают решение что им читать и как поступать.

ЗЫ Ни один киевлянин не напишет - "киевская кровавая хунта".

ответить  2014-07-31 18:23:32 

#1:  Алекса:

Когда вышли люди на Майдан, я писала на сайтах "Вива, Украина...И когда мы до своих уже доберемся воров"...Просто , как впрочем всегда, недовольством, справедливым гневом народа воспользовались ублюдки...При чем здесь Россия, не понимаю...Иногда надо обращаться к опыту революций, помните, тот лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!Так вот не надо было "Кто не скачет, тот москаль", не надо было выступать против языка, клясть Россию во всех бедах...Нас, сибиряков, тоже москали достали...Вы поддержали тех, кто замахнулся на самое святое, что у нас еще осталось -- это победа в ВОВ, это наш язык..Дорогие украинцы, мы тоже несладко живем, и в нашем лице вы бы могли найти поддержку, но увы, теперь точно нам не найти общего ЯЗЫКА..И нас сейчас всех прижмут на этой волне, даже недовольных нашей властью сейчас будут чисто автоматически списывать во врагов народа...И это все результат очень продуманной политики 23-летнего отчуждения..Встретилась с девочкой в Индии, ей вот как раз около, в ней столько было ненависти, они мне такие вещи говорила, что мы, русские устроили голодомор, истребляли украинцев и пр...Можно подумать, у нас не было голода...А я еще предлагаю смотреть "третейский суд" -- Якова Кедми -- еврея, который ненавидел СССР, живет в Израиле, выступает на русскоязычном ТВ Тель-Авива..Интересные вещи говорит мужик..Он ни за кого, он просто комментирует...

ответить  2014-08-19 14:57:52 

#1:  Gem:

Я позволю себе уточнить пару моментов.

Что значить "выступать против языка"? Кто против него выступал? Поподробнее пожалуйста, может я что то пропустил.
И почему мы замахивались на победу над нацизмом? Где это видно и как? Также хочется подробностей.

Мы не обвиняем народ России, мы обвиняем политику кремля, который розвязал у нас войну.
Гибнут наши ребята. Такого у нас не было за все годы независимости.
Не знаю как для Вас, а для нас война - это страшно. И ползёт она с кремля.

ЗЫ. Почему как референдум с "зелёными человечками" в Крыму можно, а как увеличение автономии для Сибири - так нельзя. Двойные стандарты.

ответить  2014-08-19 15:58:26 

#1:  Алекса:

насчет Сибири -- я не хочу повторения Украины,придет время и для нас...но сибиряки всегда отличались какой-то спокойной мудростью...вот до сих пор у нас стоят памятники Ленину, не потому что мы такие непродвинутые, а потому что а на хрена уничтожать свою историю, свои корни..и пр. лабудень...сейчас вся Россия держится только на Сибири, и кто это отрицает --просто глупец...но Майдана не будет, будет другой путь -- время покажет

ответить  2014-08-19 18:55:12 

#2:  Алекса:

прошу конкретных доказательств развязывания войны Россией , попунктно желательно..хотя 5 весомых аргумента
от

ответить  2014-08-19 18:56:10 

#9:  Алекса:

прошу конкретных доказательств развязывания войны Кремлем, попунктно желательно..хотя 5 весомых аргумента

ответить  2014-08-19 18:50:31 

#1:  Gem:

Я приведу аргументы, но только после того как вы ответите на мои вопросы.
Иначе - это просто словесная перепалка.

ответить  2014-08-21 16:16:18