Продвижение сайта

Что же такое продвижение сайта?

Продвижение сайта — это ряд мер по обеспечению входящего трафика посещений на сайт, другими словами посещаемости сайта целевой аудиторией. Целевая аудитория сайта — это Ваши потенциальные клиенты, которые заинтересованы в покупке товаров или услуг на сайте.

Одним из наиболее важных этапов продвижения сайта - это поисковая оптимизация (SEO инструменты), которые являются, комплексом мер по повышению позиции сайта в поисковых системах ГУГЛ, ЯНДЕКС и других. Этот комплекс мер, позволяет увеличить посещаемость сайта только теми людьми, которые готовы приобрести Ваш товар, или анализируют рынок с целью найти наиболее интересное предложение и приобрести товар в ближайшее время.

На позицию сайта в выдаче поисковых систем влияет много факторов, их можно разделить на внешние и внутренние. Среди которых: название домена, заголовок страниц, текст на странице, мета-теги и т.д.

К внешним факторам можно отнести такие как количество сайтов ссылающихся на Ваш сайт, а это в свою очередь влияет на: PR в Google, индекс цитирования в Яндексе и т.д.

  • Важно знать, что внешние факторы оказывают большое значение и позволяют выйти вперед конкурентов даже при более слабой оптимизации внутри сайта.

Задачу которую мы ставим перед собой, при обращении к нам клиента, это объективная оценка сайта с которым предстоит работать, ознакомление заказчика с планом мероприятий, и результат к которому мы придем по окончании работы.