Национальная политика в РФ

Правительство Москвы легализовало этнические молодежные банды студентов-мигрантов 
В столице создается "союз студенческих землячеств" 


22 июня, состоялось заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы (бывший Межнациональный консультативный совет, - прим авт.), под председательством заместителя Мэра Москвы С.Л. Байдакова. 

В начале заседания обсуждался вопрос создания "Союза студенческих землячеств", организации, которая возникла как реакция на имеющуюся напряженность в студенческой среде. И, хотя, СМИ и общественность зачастую придают бытовым конфликтам в ВУЗах межнациональный оттенок, актуальность организации такого Союза назрела давно. Заместитель председателя Совета по делам национальностей, председатель Исполкома ООД "РКНК" А.С. Азимов рассказал:" Идея, рожденная в недрах молодежных национальных организаций,- отметил он,- озвученная на одном круглом столе, после корректировок М.Ю. Соломенцева и Бокова В.Х., была высказана мэром Москвы Ю.М. Лужковым на встрече с ректорами ВУЗов. Это пример социального партнерства московской власти и общества. И, это доказывает, что Совет по делам национальностей становится действенным субъектом национальной политики г. Москвы". 
Новая организация должна за год способствовать снижению межнациональной напряженности на 50 %. Как пояснил Сергей Байдаков, союз студенческих землячеств наладит культурный и языковой обмен между студентами из разных стран и регионов и поможет им адаптироваться в мегаполисе: "Ребята должны чувствовать, что они приехали к друзьям и стать полноправными членами московского сообщества", - заявил он. 
Идея создания ССЗ была поддержана всеми участниками заседания. Было принято решение создать новую организацию при Комитете межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы, а руководителя ССЗ ввести в Совет по делам национальностей. 
Второй на заседании обсуждалась не менее важная тема. 
Начальник управления по реализации национальной политики Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Боков В.Х. выступил с докладом о дополнительных мерах по профилактике ксенофобии и экстремизма в молодежной среде, принимаемых Правительством Москвы, среди которых и разработка методических пособий, свода нормативов поведенческой культуры "Кодекс москвича" и многое другое. 
Владилен Хажбикарович также рассказал, что правительство Москвы выступает с инициативой создания рабочих групп при префектурах административных округов по вопросам межэтнических отношений, противодействия экстремизму и формирования гражданской солидарности в обществе. Для обеспечения деятельности рабочих групп, на базе Московского дома национальностей будет создан "Московский центр интеграции". 
источник


Ублюдки обделывают свои делишки без участия русского большинства. Интересы этнических меньшинств выражены национальными организациями, интересы власти представлены чинушами, а интересы русских очень не хочется учитывать, поэтому зарегистрированных русских организаций в РФ не существует, а те что есть, считаются "фОшЫздскими", где собираются люди "больные ксенофобией". 
На заседание "совета по делам национальностей" Москвы русских можно и не приглашать...
Стандартная русофобская схема. Ничего нового.

Ну и дополнительная крыша для "молодых и гордых гостей столицы". Теперь, помимо официальных представительств нац. республик и лидеров диаспор их смогут отмазывать еще и главы Студенческих Землячеств при Правительстве Москвы...

- Товарищ сержант! Вы же понимаете, Рафик является членом такого-то землячества при Правительстве Москвы, он вовсе не преступник, просто он еще не адоптировался.

А зохен вэй, во славу Мошиаха!


А вот это уже полный пи..дец: (на том же заседании)

Заместитель мэра Москвы С.Л. Байдаков выразил благодарность руководителям и членам национальных общественных объединений, которые в составе Общественного оперативного штаба, дежурили совместно с представителями ГУВД и Правительства Москвы в местах массового скопления молодежи во время праздничных мероприятий. Сергей Львович отметил, что это реальная работа, важность которой невозможно переоценить. Напомним, что Штаб начал действовать по предложению Председателя Исполкома РКНК, заместителя председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Азимова А.С. На сегодняшний день представители Исполкома, а также Центра правовой защиты и молодежного комитета ООД “РКНК” принимают участие во всех дежурствах Общественного оперативного штаба.


Помните статью в КП "В Москве появились кавказские боевые группы"?
Вот она и реализация. Легально, под крышой ГУВД.
На сайте "Российского конгресса народов кавказа" это сообщение весит под "шутливым" заголовком "Кто дежурный по городу? ".

http://headshotboy.livejournal.com/96242.html 

Об авторе
Илья Илья

меня можно найти тут